CARTIER(カルティエ)
タンクエリプスLM ウォッチ 手巻
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
映画監督であるジャン・ピエール・メルヴィルやアラン・ドロンが着用した時計として、コレクターモデルとなっている「タンクアロンディ(タンクエリプス)/Tank Arrondie LM」。フランス語で『丸みを帯びた』という意味で、77年以降の製造モデルがその名称で呼ばれ、それ以前の正式名称は『タンクエリプスLMエクストラフラット/Tank Ellipse Extra Flat』となり、共にとてもレアな存在です。タンクアロンディ。
商品状態
美品。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000065233501096 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクエリプスLM ウォッチ 手巻 |
| 商品名(英) | Tank Ellipse |
| 型番 | 81722556 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約24.3g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 内箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー
| 型番: | 126300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,274,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト26 レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 179174G(V) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT