CARTIER(カルティエ)
タンクマストLM ウォッチ ダイヤベゼル
定価:1,082,400円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密である「タンク マスト」。ケースサイドのダイヤモンドが非常に華やかで豪華な印象に仕上がっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正ダイヤベゼル。革バントと尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000065233501172 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマストLM ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Tank Must Watch LM |
| 型番 | W4TA0017 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.1g |
| ケース径(H) | 約33.7mm |
| ケース径(W) | 約25.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.10) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT