CARTIER(カルティエ)
パンテールMM ウォッチ コンビ 3ロウ
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
カルティエ「パンテール MM」の3ロウモデル(83083244)。ステンレスのブレスに3列の18Kイエローゴールドが走る、非常に華やかでラグジュアリーな仕様です。約27mmのケースは程よい存在感のボーイズサイズ。デイト表示を備えた実用性と、ジュエリーのような重厚な輝きを兼ね備えた満足度の高い一本です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000065233501325 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテールMM ウォッチ コンビ 3ロウ |
| 商品名(英) | Panthere Watch |
| 型番 | 83083244 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約78.5g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター 10Pダイヤ
| 型番: | 126334G(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 2,041,600円 |
SOLD OUT