CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ SM
定価:577,500円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
戦車のキャタピラからインスピレーションを得てデザインされた1996年に発表された、「タンクフランセーズ」。前作モデルと比較すると、インデックスのローマ数字がレリーフ状になったことで、文字盤から浮き立った感じで、角度によって色味が違って見えます。
商品状態
未使用品。
| 商品番号 | 2000082233500594 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズ ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank Francaise |
| 型番 | WSTA0065 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約64.7g |
| ケース径(H) | 約25.7mm |
| ケース径(W) | 約21.2mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 41mm 007ジェームス ボンド 世界限定10007本
| 型番: | 2226.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2006.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT