CARTIER(カルティエ)
タンクアビスLM CPCP ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
タンクアビスはベゼルに施されたビスモチーフと、丸みを帯びたスクエアケースが特徴のドレスウォッチです。ジュエラーが作るスタイリッシュな腕時計というパブリックイメージを良い意味で覆すコレクションの登場で、カルティエは真のウォッチメゾンという絶対的な評価を得ました。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2025年4月にメーカーにて仕上げ、オーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。革バンドとバックルは社外品です。
| 商品番号 | 2000082233500673 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアビスLM CPCP ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Tank A Vis LM |
| 型番 | W1540451 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約85.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー2 GMT オートマチック ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/C930 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT