CARTIER(カルティエ)
タンクシノワーズSM ウォッチ ダイヤベゼル
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
$ 9,264.8 (TAX FREE)
€ 7,899.5 (TAX FREE)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。シンプルでオーソドックなデザインとスタイルを選ばず着けられる気軽さが人気です。
商品状態
美品。ガラスのエッジに極小のチップ欠けが見られますが、肉眼では目立ちません。バンドの状態はUSED品のために少々使用感が見られます。K18YG製バックル。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000082233500852 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクシノワーズSM ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Tank Chinoise SM |
| 型番 | WA103051 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約40.7g |
| ケース径(H) | 約23.5mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |