CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ SM
定価:1,716,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
二本の平行するバーを特徴とするタンクシリーズの中でも、縦方向に長いデザインが個性的な「タンクアメリカン」。八角形のリューズにはファセットを施したサファイアがセッティングされています。シャープさと丸みを組み合せたレクタンギュラーケースは、クラシカルな雰囲気を持ちつつ、知性も感じさせてくれるデザインです。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000083233500039 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク アメリカン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank American SM |
| 型番 | W2607456 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約32.0g |
| ケース径(H) | 約19mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
ハイドロコンクエスト オートマチック ウォッチ 41mm ブルー
| 型番: | L3.781.3.98.7 |
|---|---|
| 素材: | SS/PVD |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm スモール セコンド
| 型番: | 220.10.41.21.02.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT