CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンXL クロノグラフ ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
定価:3,124,000円(税込)
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
二本の平行するバーを特徴とするタンクシリーズの中でも、縦方向に長いデザインが個性的な「タンクアメリカン」。八角形のリューズにはファセットを施したサファイアがセッティングされています。シャープさと丸みを組み合せたレクタンギュラーケースは、クラシカルな雰囲気を持ちつつ知性も感じさせてくれるデザインです。
商品状態
極美品。K18PG製バックル。バンドの状態は良いです。2025年10月にメーカーにてオーバーホール、仕上げ、針交換済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000083233500054 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンXL クロノグラフ ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Tank American Chronograph XL |
| 型番 | W2610751 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約121.8g |
| ケース径(H) | 約52mm |
| ケース径(W) | 約31.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |