BVLGARI(ブルガリ)
オクト ローマ ウォッチ 42mm クロノグラフ
定価:1,320,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ラテン語で「8」を意味するオクトは、ローマの古代建築に着想を得たオクタゴン(八角形)ケースとラウンドベゼルを調和させたブルガリのハイクラスモデル。その大胆でありながらも繊細なフォルムは、何世紀にも亘って培われてきた不朽の価値を教えてくれます。OC42SCH/103471
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000085239000005 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | オクト ローマ ウォッチ 42mm クロノグラフ |
| 商品名(英) | Octo Roma Cheonograph Watch |
| 型番 | OC42SCH/103471 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約165.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | AL38TA/AL38TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 291,600円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT S&G ウォッチ
| 型番: | M79833MN-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 860,200円 |
SOLD OUT