FRANCK MULLER()
コンキスタドール レディース時計 オートマチック
定価:1,792,800円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
スペイン語で“征服者”を意味する「コンキスタドール」。その中でも初期の「8001CC」が入荷いたしました。緩やかなカーブを描くフランク独特のトノー型ケースが魅力的な一本。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000099233500029 |
|---|---|
| ブランド | - |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール レディース時計 オートマチック |
| 商品名(英) | Conquistador |
| 型番 | 8001 L SC |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス デイト ウォッチ OH済
| 型番: | 8880SCDT |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 3,025,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT