FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス ムーンフェイズ ウォッチ ダイヤベゼル オートマチック
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
フランク・ミュラーのオーソドックで定番人気ウォッチ「トノーカーベックス」。個性的で魅力あるデザインがプライベートでもビジネスでもスタイルを選びません。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。K18PG製尾錠。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000100233500057 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | トノウ カーベックス ムーンフェイズ ウォッチ ダイヤベゼル オートマチック |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex |
| 型番 | 2850SC AT FO LD 1R |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.8g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33B700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ トゥールビヨン クロノグラフ キャリバーホイヤー02T
| 型番: | CAR5A8Y.FT6072 |
|---|---|
| 素材: | PVD/チタン/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,085,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ レッドブル レーシング リミテッド
| 型番: | CAZ101AB.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 280,500円 |
SOLD OUT
SEIKO (セイコー)
ルキア レディース時計 オートマチック
| 型番: | SSVM035(4R38-01L0) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | 45,100円 |
SOLD OUT