FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス ホワイト クロコ
定価:1,980,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
2011年に発売された「ブラッククロコ」から始まった「クロコ・コレクション」は、フランク ミュラーのコレクションの中でも特に迫力ある存在感を持つシリーズです。2015年のWPHHで発表された「ホワイトクロコ」は、その名の通り、ケース・文字盤をホワイトで仕上げ、クロコダイルレザーを装着したモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000100233500058 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | トノウ カーベックス ホワイト クロコ |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex White Croco |
| 型番 | 8880SCWHTCRO |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.9g |
| ケース径(H) | 約55mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ミルガウス メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 116400(V) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2008.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBG2A50.FC6450 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/セラミック/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,309,000円 |
SOLD OUT