FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの中でも特に人気のある「ロングアイランド」。2008年に発表された大型のケースサイズに、フェイスには放射状にギョーシェが施されアラビアインデックスとブラック指針が高い視認性を誇ります。
商品状態
美品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。尾錠はメーカー純正品ですがベルトは社外品です。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000101233500091 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロング アイランド ウォッチ |
| 商品名(英) | Long Island Relief |
| 型番 | 1000SC |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コントロール デイト 39mm オートマチック
| 型番: | Q1548120(176.8.40.S) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 924,000円 |
SOLD OUT
Longines(ロンジン)
コンクエスト V.H.P クロノグラフ
| 型番: | L3.717.4.66.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 215,600円 |
SOLD OUT