FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル
定価:2,211,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの中でも特に人気のある「ロングアイランド」。こちらはケース、ラグにダイヤモンドを施した豪華なモデルです。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101233500093 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Long Island |
| 型番 | 902QZD1R |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約68.7g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴェガス ウォッチ ゴールドブレスレット
| 型番: | 5850VEGAS |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK 青墨
| 型番: | MRG-B5000BA-1JR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 36.5mm
| 型番: | 01 733 7731 4156-07 3 18 01FC |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 346,500円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ アンサンブル
| 型番: | 902QZRELV-R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT