OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 8デイズ
定価:953,700円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
8日間パワーリザーブと手巻きムーブメント。P.5000手巻きキャリバーには、イタリア海軍の軍事作戦用に初めて開発されたモデル以降、パネライウォッチの歴史の一部を成してきたこれらの2つの特性が組み合わされています。レトロ感を出しつつ8デイズを実現したハイブリッドな一本です。OP6937。
商品状態
極美品。U番。ラバーバンドと尾錠はメーカー純正品です。付属の革バンドには定革と遊革がありませんのでご了承ください。
| 商品番号 | 2000103233500542 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 8デイズ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 8Days Acciaio |
| 型番 | PAM00590 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約137.1g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |