PANERAI(パネライ)
サブマーシブル ブルー ノッテ 42mm
定価:1,639,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
2021年発表の自社製キャリバー「Cal.900」を搭載した、「PAM01068 ルミノール サブマーシブルブルーノッテ」。元々、イタリア海軍潜水部隊用のミリタリーウォッチをルーツに持ち、堅牢な作りと全モデル100m以上の防水性を備えたパネライですが、特にこの「サブマーシブル」は逆回転防止ベゼルを装備した本格的プロダイバーウォッチです。OP7297。
商品状態
極美品。ダブルプッシャー式バックル。X番。
| 商品番号 | 2000103233500646 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | サブマーシブル ブルー ノッテ 42mm |
| 商品名(英) | Luminor Blu Notte 42mm |
| 型番 | PAM01068 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ
| 型番: | CV201AR.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 753,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 16
| 型番: | IW325501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ GMT
| 型番: | CBG2A1Z.FT6157 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT