OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ 8デイズ
定価:792,000円(税込)
489,090円 (税抜)
538,000円 (税込)
商品説明
パネライ自社製キャリバーP.5000を搭載したモデルです。パネライウォッチの歴史の一部を成してきたこれらの2つの特性が組み合わされています。レトロ感を出しつつ8デイズを実現したハイブリッドな一本です。OP6937。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために少々使用感が見られます。遊革がございません。裏スケルトン。R番。
| 商品番号 | 2000103233500738 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ 8デイズ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 8Days |
| 型番 | PAM00510 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約125.1g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HERMES(エルメス)
ナンタケットPM ウォッチ 2Pダイヤ シェル
| 型番: | NA2.170c |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT