BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ'57
定価:649,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
【スーパーオーシャン ヘリテージ57】は1950~60年代のサーファー達が楽しんだ自由闊達なライフスタイルへのトリビュートによって現代に生まれました。そのデザインはブライトリングが1957年に製造したスーパーオーシャンのレトロなデザインを忠実に再現しています。また、ガラスの中央部に向かって傾斜を設けたデザインや特徴的なダイアルデザインは57年のスーパーオーシャンそのものです。A10370/A10370161C1X1
商品状態
極美品。バンドは純正のラバーバンドに交換済みです。
| 商品番号 | 2000109233500290 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ'57 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage '57 |
| 型番 | A10370/A10370161C1X1 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約74.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm
| 型番: | 215.30.44.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 1,342,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター'57 1957 トリロジー 60周年記念 世界限定3557本
| 型番: | 311.10.39.30.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2017.11) |
| 定価: | 1,232,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 42mm
| 型番: | 2209.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT