IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ トップガン SFTI 世界限定1500本
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
2007年に誕生した「トップガン」シリーズの新作。“SFTI”トップガン卒業生の為に製作された腕時計から着想を得て制作された特別モデルです。海軍ジェットの形をしたクロノグラフ針の尾部のレッドカラーが特徴的です。装着されているファブリックストラップはカーキ色に染め上げられ、他に用いられているカーフストラップとは一味違った印象を与えてくれます。世界1500本限定モデル。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000111233500121 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロット ウォッチ クロノグラフ トップガン SFTI 世界限定1500本 |
| 商品名(英) | Pilots Watch Chronograph Top Gun SFTI |
| 型番 | IW389104 |
| 素材 | セラミック/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.2g |
| ケース径(H) | 約44.5mm |
| ケース径(W) | 約44.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A1AC.FC6380 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 731,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト 鏡面バックル 現行保証書
| 型番: | 116610LN(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ レーシング
| 型番: | CV2014.BA0794 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ケース 保証書(2009.08) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT