IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック 42mm
定価:753,500円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
マリンスポーツの人気が高まっていた1960年代に、本格的な防水機能を備えたダイバーズウォッチとして誕生した「アクアタイマー」。42ミリのケースサイズに回転式のベゼル、視認に優れるシンプルなインデックスなど、ダイバーズらしい作りになっています。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000112233500064 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー オートマティック 42mm |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic |
| 型番 | IW329002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年04月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック
| 型番: | IW329001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットグラフ ボルボ・オーシャンレース
| 型番: | IW390212 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.11) |
| 定価: | 1,600,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2023年限定 世界限定300本
| 型番: | SBXC143/5X53-0CG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プレサージュ メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SARW021/6R21-01B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 132,000円 |
SOLD OUT