IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック
定価:616,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
IWCが誇る伝説のダイバーズウォッチ「ディープワン」を彷彿とさせる独特なケース形状と大型リューズが特徴のアクアタイマー。IW329002とは違い、ベゼルに凹凸が無いのでスリムな印象があるデザインで、2つのリューズとインナーベゼルがさり気なく個性を主張しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000112233500074 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー オートマティック |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic |
| 型番 | IW354805 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ
| 型番: | CBN2A5A.FC6481 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/セラミック/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱(2022.09) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT