IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック
定価:473,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
1868年創立、シャウハウゼンで時計作りの高度な技術を誠実に実践してきたIWC。最先端なモデルからクラシカルなモデルまで多様なデザインで人々を魅了しています。このアクアタイマーはフランスの海洋学者ジャックイヴ クストーに捧げるモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000112233500075 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー オートマティック |
| 商品名(英) | Aquatimer Automatic |
| 型番 | IW354807 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル カーボテック 47mm 世界限定2000本
| 型番: | PAM01616 |
|---|---|
| 素材: | カーボテック/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.10) |
| 定価: | 2,520,100円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ラージ ダイヤベゼル シェル 12Pダイヤ
| 型番: | 204407-5002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×1(2015.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール オフィチーネ 45mm
| 型番: | PAM01384 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー オートマティック
| 型番: | IW354805 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.05) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT