IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ ローレウススポーツフォーグッド リミテッド
定価:1,001,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
IWC「アクアタイマー クロノグラフ」。ラバーコーティングされた堅牢なケースに、象徴的なローレウスブルー文字盤が映える世界限定1000本の希少モデルです。精緻な自社製ムーブメントを搭載し、裏蓋には特別なエングレービングを採用。中古市場でも流通量が少なく、一生モノとして強くおすすめしたい至極の逸品です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000112233500086 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ ローレウススポーツフォーグッド リミテッド |
| 商品名(英) | Aquatimer Chronograph |
| 型番 | IW379507 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス/ラバー |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約165.9g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ エクスペディンション・チャールズ・ダーウィン
| 型番: | IW379503 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,773,200円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ トップガン ミラマー
| 型番: | IW388002 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 1,364,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,622,500円 |
SOLD OUT