IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
定価:1,474,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
IWCファンの中でも特に人気の「ポルトギーゼ ヨットクラブ」。華やかさと優雅さを兼ね備えたモデルで、ファッション性、機能性共に優れた逸品です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。Dバックル仕様。
| 商品番号 | 2000113233100012 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Portugieser Yacht Club |
| 型番 | IW390211 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.6g |
| ケース径(H) | 約45.4mm |
| ケース径(W) | 約45.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 34 12Pダイヤ
| 型番: | IW357416 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm
| 型番: | PAM00959 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.01) |
| 定価: | 1,474,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 150イヤーズ ブルー 世界限定2000本
| 型番: | IW356518 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット ホリゾンタル
| 型番: | N00056 |
|---|---|
| 素材: | ダミエグラフィット |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 122,100円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ダイヤベゼル
| 型番: | IW458109 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT