IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ ラトラパンテ
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
$ 4,626.6 (TAX FREE)
€ 3,946.9 (TAX FREE)
商品説明
永くIWCのスポーツラインを引っ張ってきた GSTシリーズ。現在のスポーツラインの看板であるアクアタイマーの原型ともいえるモデルです。こちらはスプリットセコンドクロノグラフを搭載したハイスペックモデル。クロノグラフの秒針が2本あるのでラップタイムの計測が可能です。
商品状態
極美品。魚リューズ。
| 商品番号 | 2000113233500181 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | GSTクロノグラフ ラトラパンテ |
| 商品名(英) | GST Chronograph Rattrapante |
| 型番 | IW371523 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約180.4g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
アヴェニュー C ミニ ウォッチ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | AVCQHM16RR017 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,035,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ヴェンティチンクエ 44mm 世界限定1000本
| 型番: | PAM02025 |
|---|---|
| 素材: | ブルニートスティール/カーフ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2026.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
エメラルド レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | EMEQHM18YY001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT