TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
定価:836,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
カレラクロノグラフタキメーターのケースと文字盤をベースに曜日表示を加え、カレラタキメーターの防水機能と重厚なブレスレットをもって新たに登場しました。クロノグラフ秒針とスタートボタンには、さり気なくレッドの差し色が施されています。また、サファイアクリスタルの風防には、両面反射防止コーティングが施され、更に文字盤の視認性が良くなっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000114233500711 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 16 Chronograph Day-Date |
| 型番 | CV2A1R.BA0799 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約203.1g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TISSOT(ティソ)
PRX パワーマティック80 ウォッチ 40mm
| 型番: | T137.407.33.021.00 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 125,400円 |
SOLD OUT
FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック インデックス オートマチック ハートビート メンズ時計 日本限定
| 型番: | FC-310X5B3/FC-310MNS5B |
|---|---|
| 素材: | GP/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンリミテッド 日本限定500本
| 型番: | AB0115/AB01153A/BH26 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ グリーン
| 型番: | 124300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT