TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー 1887
定価:649,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
タグホイヤーの中でスポーティとエレガンスを融合したコレクションが「カレラ」です。その中でも「カレラ1887」は特別なモデルとなります。自社開発した「キャリバー1887」は巻き上げ効率が格段に向上した改良型を搭載。ポリッシュ仕上げが施されたローズゴールドのアラビアインデックスがエレガンスな印象を与えてくれます。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000115233500733 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ クロノグラフ キャリバー 1887 |
| 商品名(英) | Carrera Chronograph Calibre 1887 |
| 型番 | CAR2014.BA0799 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約193.4g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | - |