PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
アクアノート ルーチェ ウォッチ ダイヤベゼル
3,907,272円 (税抜)
4,298,000円 (税込)
商品説明
アクアノートの系譜を継ぐ、レディースモデルの「アクアノート ルーチェ」。女性にアクティブかつ大胆な印象を与えるスポーツウォッチです。凹凸のある格子状の黒文字盤、緩やかなカーブを描いたオクタゴン型のフォルム、ベゼルに配された46個のダイヤモンド。スポーティでありながらも上品さを併せ持った非常に優雅な一本です。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000122233500011 |
|---|---|
| ブランド | パテック フィリップ |
| ブランド(英) | PATEK PHILIPPE |
| 商品名 | アクアノート ルーチェ ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Aquanaut Luce |
| 型番 | 5087/1A-001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約115.8g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm ダイヤベゼル
| 型番: | 232.15.38.20.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,804,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アショーマD レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | AA35S/AA35C6SDS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2011.02) |
| 定価: | 924,000円 |
販売: 218,000円(税込)