BREGUET(ブレゲ)
マリーン2 ラージデイト ウォッチ
定価:2,915,000円(税込)
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
ブレゲの中でも特に人気のあるスポーツライン「マリーン」。こちらはケースにローズゴールドを使用し、高級感あるデザインが人気の秘訣です。裏スケルトン仕様のため、美しいムーブメントをご覧になることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000127233100024 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | マリーン2 ラージデイト ウォッチ |
| 商品名(英) | Marine II Large Date |
| 型番 | 5817BR/Z2/5V8 |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン スチール クロノグラフ 44mm OH済
| 型番: | 301.SX.130.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,859,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ 9Pダイヤ
| 型番: | H2419 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.03) |
| 定価: | 1,094,500円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム クロノグラフ 45mm
| 型番: | 521.NX.1171.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | 1,606,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ファントム キャリバー12.1 38mm 世界限定1200本
| 型番: | H6185 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT