BREGUET(ブレゲ)
クイーンオブネイプルズ ウォッチ ダイヤベゼル シェル
定価:6,435,000円(税込)
2,998,181円 (税抜)
3,298,000円 (税込)
商品説明
女性のための特別なジュエリー・ウォッチ、ブレゲの「クイーンズ・オブ・ネイプルズ」。天才時計職人 アブラアム=ルイ・ブレゲがナポレオンの妹でありナポリ王妃となったカロリーヌのために創作したブレスレットウォッチからインスピレーションを受けています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。メーカー純正ダイヤ。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000127233500164 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | クイーンオブネイプルズ ウォッチ ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Reine De Naples |
| 型番 | 8928BR/5W/944DD0D3L |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約56.5g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
トランスアトランティック タイプXX ウォッチ
| 型番: | 3820ST/H2/SW9 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
プルミエール リボン ウォッチ
| 型番: | H6125 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 951,500円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ 9Pダイヤ
| 型番: | H2419 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 1,094,500円 |
SOLD OUT