BREGUET(ブレゲ)
トランスアトランティックタイプ21
定価:1,452,000円(税込)
752,727円 (税抜)
828,000円 (税込)
商品説明
ブレゲの人気パイロットウォッチ「トランスアトランティック タイプXXI」。クロノグラフ・フライバックという組み合わせは、機械式時計が好きな方にも満足頂ける機能です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000127239000012 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | トランスアトランティックタイプ21 |
| 商品名(英) | Trance Atlantique Type XXI |
| 型番 | 3810ST/92/9ZU |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
トランスアトランティック タイプXX ウォッチ
| 型番: | 3820ST/H2/SW9 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.10) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT
BREGUET(ブレゲ)
クイーンオブネイプルズ ウォッチ ムーンフェイズ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 8908BB/52/864/D00D |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 4,301,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン スチール クロノグラフ 44mm ダイヤべゼル
| 型番: | 301.SX.1170.RX.1104 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 2,475,000円 |
SOLD OUT