A. LANGE & SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
1815 アニュアルカレンダー ウォッチ 40mm
定価:8,649,300円(税込)
4,816,363円 (税抜)
5,298,000円 (税込)
$ 30,736.2 (TAX FREE)
€ 26,204.3 (TAX FREE)
商品説明
創業者フェルディナントアドルフランゲ生誕の年から命名された「1815」。日付、曜日および月表示にそれぞれ専用の表示針を持ち、誤差が1日分に累積するのに122.6年かかるという緻密な計算にもとづいて設計されたムーンフェイズ表示を搭載した1815アニュアルカレンダーは、毎日身に着けるのにぴったりの時計です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000128233700003 |
|---|---|
| ブランド | ランゲ&ゾーネ |
| ブランド(英) | A. LANGE & SOHNE |
| 商品名 | 1815 アニュアルカレンダー ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | 1815 Chronograph |
| 型番 | 238.032E/LSLS2384AP |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約94.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約70mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |