JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック スモール デュエット ウォッチ ダイヤベゼル
定価:1,641,200円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
ラテン語で「回転させる」という意味を持つレベルソ。1930年頃、貴族の間で盛んだったポロ競技で運動中の衝撃からガラスとダイヤルを保護する目的で考案された時計です。ケースそのものを180度回転するという構造は、当時革新的な技術として多くの注目を集めました。Q2668432(211.8.44)
商品状態
極美品。バンドの状態は微かな汚れが見られますが、未使用品です。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000129233500113 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | レベルソ クラシック スモール デュエット ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Reverso Classic Small Duetto |
| 型番 | Q2668432(211.8.44) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約38.9g |
| ケース径(H) | 約34.2mm |
| ケース径(W) | 約21mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ
| 型番: | 26401RO.OO.A002CA.01 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 5,280,000円 |
SOLD OUT