HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン ウニコ ブラック マジック クロノグラフ 42mm
定価:3,047,000円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
ウブロの新たな意欲作として2005年に発表されてから今日に至るまで、その名の通り世界中で爆発的な人気を続ける「ビッグバン」。こちらは丈夫で傷のつきにくいセラミックケースのモデルです。バックスケルトンとスケルトン仕様のダイアルから、完全自社製ムーブメント“ウニコ”(Cal.HUB1280)の動きを楽しむことができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。付属品の保証書はウブロのシステムの以降によりなくなり、Eギャランティの登録となります。
| 商品番号 | 2000130233500303 |
|---|---|
| ブランド | ウブロ |
| ブランド(英) | HUBLOT |
| 商品名 | ビッグ バン ウニコ ブラック マジック クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Big Bang Unico Black Magic |
| 型番 | 441.CI.1171.RX |
| 素材 | セラミック/PVD/ラバー |
| ケース素材 | セラミック/PVD |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |