ZENITH(ゼニス)
エリート クラシック ウォッチ 40.5mm
定価:759,000円(税込)
352,727円 (税抜)
388,000円 (税込)
商品説明
タイムレスなシックさを備えた「エリート クラシック」は、ゼニスの持つエレガンスの基準を再定義したモデルです。サンバースト仕上げが施されたダイアルにはくさび型インデックスとドーフィンハンドを合わせたクラシックな佇まいが特徴でシースルーバックから覗くムーブメントには50時間パワーリザーブのエリートキャリバー670を搭載しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500293 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エリート クラシック ウォッチ 40.5mm |
| 商品名(英) | Elite Classic |
| 型番 | 03.3100.670/01.C922 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約56.3g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |