ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ ブティックエディション
定価:1,683,000円(税込)
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
新しいクロノマスターとして2021年に誕生した「クロノマスター スポーツ」。ゼニスが生み出した過去の名作「A386」や「デ・ルーカ」の要素を取り入れながらセラミックベゼルを備えたモダンな腕時計に仕上がっています。ブティック限定モデルとして2022年にリリースされた「03.3103.3600/69.M3100」はインダイヤル同様、3色に分けられたセラミックベゼルが印象的な1本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500438 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ ブティックエディション |
| 商品名(英) | Chronomaster Sports |
| 型番 | 03.3103.3600/69.M3100 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.03) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 23mm 12Pダイヤ
| 型番: | BB23SS/BB23SSD/12P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT