ZENITH(ゼニス)
エルプリメロ パイロット クロノグラフ 日本限定100本
定価:627,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ゼニスの顧客でありフランス航空界のパイオニア「ルイ・ブレリオ」を称えるモデル。文字盤上に記載される「PILOT」はゼニスが世界で唯一時計の商標登録をしているという特別な1本となっています。鮮やかなオレンジの夜光がアクセントになっています。同ブランドのアイコン的存在「エル・プリメロ」を搭載。シースルーバックから名ムーブメントを見ることが出来ます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500488 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エルプリメロ パイロット クロノグラフ 日本限定100本 |
| 商品名(英) | El Primero Pilot Chronograph Limited Edition |
| 型番 | 03.2119.4002/24.C719 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約85.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ 43.5mm
| 型番: | SBGC005/9R86-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT
Rolex(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 ダイヤベゼル 10Pダイヤ
| 型番: | 69136G(S) |
|---|---|
| 素材: | Pt950 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT