ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 11Pバケットダイヤ アイスブルー 日本限定100本
定価:1,650,000円(税込)
通常価格:1,098,000円(税込)
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
大胆なシルエットでありながら、ゼニスのレパートリーに本質的に馴染み深いデファイシリーズ。シースルーバックから見えるローターはゼニスのシンボルである星型に模られております。クイックストラップチェンジ機構により、ステンレススチール製ブレスレットと付属のストラップを簡単に交換することができます。またこちらのモデルは日本100本限定のモデルでインデックスにはバケットダイヤが採用されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500518 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ スカイライン 41 11Pバケットダイヤ アイスブルー 日本限定100本 |
| 商品名(英) | DEFY SKYLINE LIMITED 100PCS |
| 型番 | 03.9300.3620/16.I001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | アイスブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TIFFANY(ティファニー)
アトラスドーム ウォッチ 41mm オートマチック
| 型番: | Z1810.68.13A21A00A |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール クロノグラフ
| 型番: | 8005CC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 保証書(並行)(2003.06) |
| 定価: | 2,026,500円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR03-92 ダイバー ウォッチ 42mm
| 型番: | BR0392-D-BL-ST/SRB |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT
Bell&Ross(ベル&ロス)
BR03 スケルトン ブラックセラミック 41mm
| 型番: | BR03A-BL-SKCE/SRB |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2025.06) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT