ZENITH(ゼニス)
デファイ エクストリーム ウォッチ エルプリメロ
定価:2,591,600円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
ゼニスが誇る10振動クロノグラフムーブメントのエル・プリメロを搭載した「デファイ エクストリーム」。エルプリメロの持つ36000振動を最大限に活かした1/100秒クロノグラフモデルとなり、センターに設けられたクロノ秒針は1秒で1回転します。3時位置には30分積算計、6時位置には60秒カウンター、そして9時位置はスモールセコンドの配置となります。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500522 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ エクストリーム ウォッチ エルプリメロ |
| 商品名(英) | Defy Primero Xtreme |
| 型番 | 95.9100.9004/01.I001 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.4g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ 国内正規品
| 型番: | V45SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2017.07) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7707 4354-07 4 20 18 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 400,400円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス マスターカレンダー
| 型番: | 7501MC |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,732,500円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B2000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT