ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エルプリメロ ブリット ウォッチ 45mm
定価:1,452,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
$ 4,339.5 (TAX FREE)
€ 3,699.6 (TAX FREE)
商品説明
アルミニウムにセラミックを焼き付けることで、通常のステンレススティールの約10倍もの硬度を持たせた「クロノマスターブリット」。この特殊素材「セラミナイズドアルミニウム」製ケースに合わせ、ダイヤルにはカーボンファイバーを採用しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500587 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター エルプリメロ ブリット ウォッチ 45mm |
| 商品名(英) | Chronomaster |
| 型番 | 24.2160.4063/28.R515 |
| 素材 | セラミナイズドアルミニウム/ラバー |
| ケース素材 | セラミナイズドアルミニウム |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.1g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
エルプリメロ 36000VpH ウォッチ 42mm シャルルべルモ トリビュート 世界限定1975本
| 型番: | 03.2041.400/51.C496 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.10) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
A.LANGE&SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
ランゲ1 ムーンフェイズ ウォッチ 38.5mm
| 型番: | 109.032/LS1094AD |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 4,708,000円 |
SOLD OUT