ZENITH(ゼニス)
クロノマスター エルプリメロ フルオープン ウォッチ 42mm
定価:1,133,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
もはや説明は要らない程の絶大な人気と知名度を持つ、名機エルプリメロを搭載した「クロノマスター」。フルオープンの文字盤と3色のインダイアルがブランドの象徴的存在ともなっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000131233500586 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | クロノマスター エルプリメロ フルオープン ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Chronomaster El Primero Full Open 42mm |
| 型番 | 03.2081.400/78.C813 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
エルプリメロ 36000VpH ウォッチ 42mm シャルルべルモ トリビュート 世界限定1975本
| 型番: | 03.2041.400/51.C496 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.10) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
A.LANGE&SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
ランゲ1 ムーンフェイズ ウォッチ 38.5mm
| 型番: | 109.032/LS1094AD |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 4,708,000円 |
SOLD OUT