ZENITH(ゼニス)
エリート ウルトラシン オートマチック 40mm
定価:572,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
$ 1,717.8 (TAX FREE)
€ 1,473.9 (TAX FREE)
商品説明
シンプルでクラシックなデザインでTPOを選ばない「エリート ウルトラシン」。40mmのケースに超薄型自動巻きムーヴメント「エリート681」を搭載。シースルーバックからそのムーブメントが眺められます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000131233500589 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | エリート ウルトラシン オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Elite Ultra Thin |
| 型番 | 03.2010.681/21.C493 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約51.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |