ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ミッドナイトブラック
定価:2,112,000円(税込)
1,270,909円 (税抜)
1,398,000円 (税込)
商品説明
ゼニスが誇るクロノグラフムーブメントのエルプリメロを搭載した「デファイ エルプリメロ21」。エルプリメロの持つ36000振動を最大限に活かした1/100秒クロノグラフモデルとなり、センターに設けられたクロノ秒針は一秒で一回転します。3時位置には30分積算計、6時位置には60秒カウンター、そして9時位置はスモールセコンドの配置となります。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000131233500514 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | ZENITH |
| 商品名 | デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ミッドナイトブラック |
| 商品名(英) | Defy El Primero 21 |
| 型番 | 49.9000.9004/78.M9000 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ グリーン 41.5mm
| 型番: | 01 733 7787 4157-07 4 22 37FC |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR01-92 ウォッチ オートマチック
| 型番: | BR01-92 HERITAGE-CA |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2011.03) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
サンティミエ クロノグラフ オートマチック 39mm
| 型番: | L2.753.4/L2.753.4.73.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 391,600円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン 30周年記念 ヤドクガエル
| 型番: | GWF-A1000APF-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/カーボン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT