SEIKO(セイコー)
クレドール シグノ ウォッチ 34mm OH済
定価:1,470,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
商品状態
極美品。2024年6月にオーバーホール済です。尾錠はGP製のメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000132233500523 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | クレドール シグノ ウォッチ 34mm OH済 |
| 商品名(英) | Credor Signo |
| 型番 | GBBD998/6899-0010 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約39.3g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1996年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.02) |
| 定価: | 2,907,300円 |
販売: 3,598,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.02) |
| 定価: | 2,907,300円 |
販売: 3,598,000円(税込)