SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ
定価:176,000円(税込)
98,181円 (税抜)
108,000円 (税込)
商品説明
セイコー プロスペックスから、3Days Cal.6R55を300m空気潜水用防水ケースに搭載することで正統進化を遂げたメカニカルダイバーズモデルが登場です。ダイバーズウオッチとして初めて採用するキャリバー6R55は、3日間(約72時間)のロングパワーリザーブを搭載し、空気潜水用ダイバーズウオッチとしてはセイコーで最高のスペックとなる300m防水を備えています。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000132233500609 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス メカニカル ダイバーズ 1965 ヘリテージ |
| 商品名(英) | Prospex |
| 型番 | SBDC195/6R55-00G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 ヘリテージ GMT
| 型番: | SBEJ029/6R54-00P0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバーズ1965 ヘリテージ 60周年記念モデル 6000本限定
| 型番: | SBDC213/6R55-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 192,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1965 メカニカルダイバーズ Save the Oceanモデル
| 型番: | SBDC165/6R35-01V0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 172,700円 |
SOLD OUT