SEIKO(セイコー)
キングセイコー ウォッチ スヌーピー VANAC PEANUTS 75周年記念限定
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
キングセイコーの伝統と精緻な技術を継承するVANACシリーズに、PEANUTS 75周年を記念した特別モデルが登場。国内150本限定で、キャリバー8L45を搭載し、最大72時間のパワーリザーブを実現。スヌーピーとウッドストックをあしらった洗練されたデザインが、唯一無二の存在感を放ちます。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000132239400012 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | キングセイコー ウォッチ スヌーピー VANAC PEANUTS 75周年記念限定 |
| 商品名(英) | KING SEIKO VANAC PEANUTS 75th Anniversary Limited Edition |
| 型番 | SDKV011/8L45-00D0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約192.5g |
| ケース径(H) | 約45.1mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 JAL国際線 就航70周年記念 コラボレーション 国内限定500本
| 型番: | SBXC149/5X53-0CJ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT