SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 強化耐磁モデル マスターショップ限定
定価:605,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらは通常モデルをはるかに上回る80,000A/m(≒1000ガウス)の高い耐磁性能を備えた現代社会に実用的なモデルです。9S65-00G0。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000133233501266 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 40mm 強化耐磁モデル マスターショップ限定 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR077(9S65-00G0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ オートマティック スピットファイア
| 型番: | IW326801 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT