SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 ダイバーズ 43.8mm スポーツコレクション
定価:1,001,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーのダイバーズウオッチの王道デザインを受け継ぎ、ムーブメントにはメカニカルハイビートムーブメント「キャリバー9S85」を搭載したモデルです。深い海中のような、光の反射を抑制したディープブルーダイヤルの上で、秒針が繊細に時を刻みます。信頼性が第一のダイバーズウオッチにとって不可欠な、あらゆるシーンでの高い視認性を備えています。SBGH289/9S85-01P0。
商品状態
未使用。付属品の外箱が紛失してございませんのでお安く提供していますので、ご了承くださいませ。
| 商品番号 | 2000133233501721 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 ダイバーズ 43.8mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Professional 600 Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGH289/9S85-01P0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約206.1g |
| ケース径(H) | 約43.8mm |
| ケース径(W) | 約43.8mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ディープブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年11月 |
| 付属品 | ケース 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGH011/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ レッドブル レーシング スペシャルエディション
| 型番: | CAZ101AL.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT