SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリンマスター ダイバーズ 1965 ヘリテージ
定価:429,000円(税込)
280,000円 (税抜)
308,000円 (税込)
商品説明
セイコーダイバーズウオッチの歴史を切り開いた「1965 メカニカルダイバーズ」のデザインを継承したモデルです。時・分・秒針の形状と特徴的な角型インデックスを受け継ぐとともにケースやブレスレットに美しいヘアライン仕上げと鏡面仕上げを施すことで洗練された雰囲気を醸し出しています。SBEN011/6L37-00B0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502103 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス マリンマスター ダイバーズ 1965 ヘリテージ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Prospex Marinemaster Divers 1965 Heritage |
| 型番 | SBEN011/6L37-00B0 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.5g |
| ケース径(H) | 約47.2mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 SEIKOブランド 100周年記念 世界限定700本
| 型番: | SDKA023/6L35-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2024.08) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス スピードタイマー ソーラー クロノグラフ 39mm
| 型番: | SBDL091/V192-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.06) |
| 定価: | 99,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT