SEIKO(セイコー)
グランドセイコー レディース時計 ダイヤベゼル シェル
定価:660,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーのクオーツ時計の製造拠点でもある長野県が、全国一の生産量を誇る花「芍薬」をデザインモチーフにした、ケース幅26mmの小ぶりなサイズのクオーツモデルです。40個のダイヤモンドがセッティングされたケースと、上品な白蝶貝ダイヤルが大輪で高貴な美しさを漂わせる芍薬を想起させます。STGF279(4J52-0AD0)。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000133233700130 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー レディース時計 ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Grand Seiko Ladies |
| 型番 | STGF279(4J52-0AD0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約65.5g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 41mm 007 ジェームス ボンド 世界限定10007本
| 型番: | 2226.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 修理書(2006.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.06) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エル プリメロ
| 型番: | 03.9300.3620/01.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.07) |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT